Контрольно-счетная палата Волгограда
Контрольно-счетная палата Волгограда
400066, г.Волгоград, ул.Советская, 4а
e-mail: ksp_priem@volgadmin.ru, тел./факс (8442) 38-36-35

Новости

28.10.2022

В Контрольно-счетной палате Волгограда состоялось рабочее совещание с участием приглашенных руководителей Волгограда. В мероприятии приняли участие председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, его первый заместитель Дмитрий Дильман, заместители департамента городского хозяйства Максим Пшеничный и Елена Славина.

Основным вопросом заседания стало рассмотрение результатов проверки КСП Волгограда по использованию средств бюджета Волгограда на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев в 2021 году. Объектами контроля выступили департамент городского хозяйства администрации Волгограда и муниципальное бюджетное учреждение «Северное». По результатам проверки выявлены отдельные нарушения и недостатки.

Депутаты акцентировали внимание на проблемах, существующих сегодня в сфере деятельности по обращению с животными без владельцев, и обсудили возможные пути их решения.

- Необходимо в комплексе проводить мероприятия для регулирования численности безнадзорных животных. В свою очередь профильный комитет гордумы постоянно держит ситуацию на контроле и инспектирует условия содержания животных в питомнике, а также инициирует вопрос об увеличении бюджетных ассигнований на эту статью расходов, - подчеркнул Владлен Колесников.

Дмитрий Дильман отметил изменения содержания животных в питомниках в лучшую сторону и активную работу волонтеров, которые привозят питание и устраивают собак в добрые руки. Напомним, в июне этого года депутаты совместно с инспекторами КСП Волгограда и представителями мэрии посетили питомник для животных МБУ «Северное» и обследовали его территорию и помещения.

- Сегодня ведется активная работа для участия в целевом финансировании на строительство в Волгограде приюта для животных с возможностью пожизненного содержания части животных, - уточнила Елена Славина.

Заместитель департамента горхозяйства также поблагодарила КСП Волгограда за качественно проведенную проверку, профессионализм инспекторов и предложения, направленные на устранение выявленных нарушений и недостатков.

Аудиторы КСП Волгограда отметили, что в решении данной проблемы важно комплексное взаимодействие с областью, учитывая, что в ближайшее время органами государственной власти субъектов РФ будут разработаны правовые акты, регламентирующие порядок предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан.

 

 

 

 




< назад