Контрольно-счетная палата Волгограда
Контрольно-счетная палата Волгограда
400066, г.Волгоград, ул.Советская, 4а
e-mail: ksp_priem@volgadmin.ru, тел./факс (8442) 38-36-35

Новости

17.06.2022

По предложению аудиторов КСП Волгограда администрация города определила ответственного за ливневые системы водоотведения и новые локальные очистные сооружения. Планируется, что за содержанием и эксплуатацией этой инфраструктуры будет следить департамент городского хозяйства администрации Волгограда. Соответствующий проект опубликован на сайте гордумы и будет рассмотрен на ближайшем заседании профильного комитета.

Напомним, ранее КСП Волгограда провела экспертно-аналитическое мероприятие – мониторинг реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие ЖКХ Волгограда» по строительству очистных сооружений. По результатам мероприятия аудиторы, в том числе, установили, что ни одно структурное подразделение администрации Волгограда не наделено полномочиями по контролю за содержанием, эксплуатацией и развитием системы ливневой канализации Волгограда.

Контрольно-счетной палатой Волгограда были даны предложения в адрес администрации Волгограда по устранению выявленных недостатков. Первоочередным для исполнения было предложение о необходимости определить структурное подразделение администрации Волгограда, ответственное за ливневые системы водоотведения и новые локальные очистные сооружения.

 

 

Фото: yandex.ru




< назад