Контрольно-счетная палата Волгограда
Контрольно-счетная палата Волгограда
400066, г.Волгоград, ул.Советская, 4а
e-mail: ksp_priem@volgadmin.ru, тел./факс (8442) 38-36-35

Новости

06.06.2022

В Москве состоялось ежегодное XX Общее собрание членов Союза МКСО, на котором делегаты из разных регионов России избрали нового председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов. В голосовании участвовали 326 руководителей КСО, которые единогласно поддержали на этот пост кандидатуру председателя Контрольно-счетной палаты Волгограда, председателя представительства Союза МКСО в Южном Федеральном округе Александра Мордвинцева.

В работе Общего собрания лично приняли участие более 100 руководителей контрольно-счетных органов России, к прямой трансляции на платформе Счетной палаты РФ подключилось около 250 представителей КСО.

Отметим, ежегодное мероприятие состоялось в юбилейный для объединения год – ровно 20 лет назад был создан Союз МКСО. С тех пор муниципальные контролеры России регулярно встречаются для обсуждения актуальных проблем внешнего муниципального финансового контроля и обмена опытом.

«Благодарю коллег за оказанное доверие и продуктивную работу в рамках сегодняшнего мероприятия. Этот год во многом проходит под флагом перемен.  Контрольно-счетные органы также стоят на пороге организационной, кадровой, функциональной и цифровой трансформации. Ориентируясь на вызовы времени, КСО не просто пересматривают приоритеты своей деятельности, а ищут новые формы ее осуществления, новые инструменты и возможности. В этой работе важно объединяться и действовать вместе. Уверен, что наша совместная деятельность будет и дальше способствовать эффективному развитию системы внешнего муниципального финансового контроля в РФ», - прокомментировал Александр Мордвинцев.

Александр Мордвинцев с 2004 по 2018 годы являлся депутатом Волгоградской городской Думы, четыре года занимал должность первого заместителя председателя Волгоградской городской Думы, возглавлял комитет по бюджету, налогам и сборам. В должности председателя КСП Волгограда Александр Мордвинцев работает с 2018 года. Является доцентом кафедры государственного управления и менеджмента Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. Женат, двое детей, пятеро внуков.



< назад