Контрольно-счетная палата Волгограда
Контрольно-счетная палата Волгограда
400066, г.Волгоград, ул.Советская, 4а
e-mail: ksp_priem@volgadmin.ru, тел./факс (8442) 38-36-35

Новости

03.11.2021

Специалисты КСП Волгограда проанализировали меры по устранению нарушений (недостатков) и реализации предложений по итогам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Волгограда за 2020 год. Результаты экспертно-аналитического мероприятия утвердила Коллегия КСП Волгограда.

Согласно анализу, из шести предложений в адрес администрации Волгограда – четыре исполнено. Так, проанализированы причины увеличения дебиторской задолженности и разработаны мероприятия по ее сокращению. Ряд мер предпринято с целью достижения заданных результатов муниципальных программ, в том числе контроль за своевременностью осуществления закупок и меры по привлечению ответственности. Также обеспечена согласованность показателей при внесении изменений в Прогноз социально-экономического развития и в муниципальные программы.

В рамках дистанционных совещаний обращено внимание руководителей бухгалтерских служб главных администраторов бюджетных средств на соблюдение федеральных стандартов, в том числе в части бухгалтерского учета операций с субсидиями. Это предложение КСП Волгограда было дано с целью обеспечения единообразного подхода к отражению кредиторской задолженности по средствам субсидий на выполнение муниципального задания.

В то же время два из предложений КСП Волгограда не исполнены. Одно из них связано с отсутствием плана мероприятий по недопущению роста кредиторской задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества в МКД, как жилых, так и нежилых помещений. Другое – с несоблюдением структурными подразделениями администрации Волгограда требований Порядка № 921 в части сроков внесения изменений в муниципальные программы, а также своевременного размещения муниципальных программ и изменений к ним в федеральный реестр документов стратегического планирования.

В связи с этим Контрольно-счетная палата Волгограда дала соответствующие рекомендации по исполнению нереализованных предложений. Кроме того, аудиторы предложили администрации Волгограда ежеквартально представлять информацию о динамике изменения задолженности по неналоговым доходам в бюджет Волгограда.

 Фото: yandex.ru




< назад