Контрольно-счетная палата Волгограда
Контрольно-счетная палата Волгограда
400066, г.Волгоград, ул.Советская, 4а
e-mail: ksp_priem@volgadmin.ru, тел./факс (8442) 38-36-35

Новости

01.10.2020

Торжественное мероприятие по случаю 20-летия КСП Волгограда состоялось в Волгоградской городской Думе.

С юбилеем коллег по муниципальной службе поздравили глава Волгограда Виталий Лихачев, председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, заместители председателя гордумы – Андрей Гимбатов и Дмитрий Дильман.

Исторически 1 октября 2000 года считается официальной датой начала работы в Волгограде Контрольно-счетной палаты.

– Заложенные двадцать лет назад традиции – как прочный фундамент, на котором сегодня строится слаженная работа ведомства, – отметил Владлен Колесников, – сегодня перед контрольно-счетными органами поставлен широкий спектр задач организационного, методологического, экспертно-аналитического характера. Без объективного заключения экспертов муниципального уровня не принимается ни один важный для областного центра нормативно-правовой акт.

Он также подчеркнул, что работников КСП Волгограда отличают такие качества, как четкое следование букве закона, высочайший профессионализм, личная ответственность и порядочность.

Виталий Лихачев отметил, что Волгоградская Контрольно-счетная палата всегда четко держит выверенный курс на аналитическую работу, позволяющую во многом предотвращать неверные шаги и проблемные ситуации, которые могут быть в любой организации.

Поздравительные слова в адрес коллег подготовил Владимир Гордин, первый председатель КСП Волгограда, возглавлявший ее более 18 лет. Он напомнил о важных исторических этапах в деятельности КСП Волгограда и отметил сотрудников, которые многие годы трудятся в финансовой сфере на благо жителей города.

Председатель КСП Волгограда Александр Мордвинцев поблагодарил коллег за поддержку и выразил надежду на укрепление партнерских связей.

Сюжет МТВ




< назад